泽州县人民政府

县政府党组成员

发布日期: 2020-10-19 发布机构: 泽州县人民政府

    韩建英,男,汉族,1973年4月出生,泽州县大阳镇人,大学学历,2001年6月加入中国共产党,1997年12月参加工作,现任泽州县政府党组成员、办公室主任。

    1997年12月至1999年4月在泽州县委通讯组工作;1999年4月至2004年4月借调在泽州县委办公室工作;2004年4月至2007年7月任泽州县大箕镇党委宣传委员;2007年7月至2011年4月任泽州县委办公室副主任、正科级督查员;2011年4月至2012年7月任泽州县晋庙铺镇党委副书记、镇长;2012年7月至2016年4月任泽州县金村镇党委副书记、镇长,金村园区管委会主任;2016年4月至2016年7月任泽州县金村园区管委会主任;2016年7月至2016年8月任泽州县政府党组成员、金村园区管委会主任;2016年8月至2018年12月任泽州县政府党组成员、办公室主任、县政府应急办主任;2018年12月至今任泽州县政府党组成员、办公室主任。


  韩安阳,男,汉族,1977年11月出生,泽州县晋庙铺镇人,大学学历,2000年11月加入中国共产党,1996年12月参加工作,现任泽州县政府党组成员、巴公镇党委副书记、镇长,一级主任科员。

  1996年12月至2004年6月任泽州县高都镇政府科员、团委副书记(其中:2000年9月至2003年7月山西省委党校函授学习);2004年6月至2006年6月任泽州县大阳镇党委组织委员(挂职)(2003年8月至2005年12月中央党校函授学院学习);2006年6月至2011年10月任泽州县大阳镇党委组织委员;2011年10月至2016年4月任泽州县大阳镇党委副书记;2016年4月至2019年6月任泽州县巴公镇党委副书记、镇长;2019年6月至2020年3月任泽州县政府党组成员、巴公镇党委副书记、镇长;2020年3月至今任泽州县政府党组成员、巴公镇党委副书记、镇长,一级主任科员。