泽州县人民政府

县政府副县长

发布日期: 2020-10-19 发布机构: 泽州县人民政府

    闫晋中,男,汉族,1971年10月出生,泽州县南村镇人,大学学历,1992年6月加入中国共产党,1993年11月参加工作,现任中共泽州县委常委、县政府党组成员、常务副县长。

  1993年11月至1994年10月任晋城市郊区大箕乡政府科员;1994年10月至1996年8月任晋城市郊区区委办公室科员;1996年8月至1999年3月任泽州县委办公室科员;1999年3月至2000年12月任泽州县周村镇副镇长;2000年12月至2003年5月任泽州县委办公室副主任;2003年5月至2004年1月任泽州县委办公室副主任、正科级督查员;2004年1月至2006年6月任泽州县大箕镇党委副书记、镇长;2006年6月至2007年11月任泽州县柳树口镇党委书记;2007年11月至2011年4月任泽州县金村镇党委书记;2011年4月至2011年7月待安排;2011年7月至2016年6月任泽州县委办公室主任;2016年6月至2019年1月任中共泽州县委常委、县委办公室主任;2019年1月至2019年6月任中共泽州县委常委、县委办公室主任、县政府党组成员、常务副县长;2019年6月至今任中共泽州县委常委、县政府党组成员、常务副县长。


  王旭峰,男,1962年4月出生,汉族,山西省武乡县人,1989年11月加入中国共产党,1984年10月参加工作,大学本科学历,现任泽州县政府党组成员、副县长、县公安局党委书记、局长。

  1984年7月至1985年6月在原晋东南地区公安处工作;1985年6月至1995年8月在晋城市公安局工作;1995年8月至2002年11月任陵川县公安局副局长;2002年11月至2006年12月任晋城市公安局禁毒支队支队长;2006年12月至2008年10月任晋城市公安局副调研员;2008年10月至2008年11月提名为晋城市公安局开发区分局局长;2008年11月至2015年3月任晋城市公安局开发区分局局长;2015年3月至2017年7月任晋城市公安局北石店分局局长;2017年7月至2017年9月任泽州县政府党组成员、县公安局党委书记,提名县公安局局长;2017年9月至2017年12月任县政府党组成员、县公安局党委书记、局长;2017年12月至今任县政府党组成员、副县长、县公安局党委书记、局长。


  程春明,男,汉族,1965年3月出生,泽州县高都镇人,大学学历,2000年1月加入九三学社,1983年10月参加工作,现任泽州县政府副县长、九三学社晋城市委副主委、九三学社山西省委委员。

  1983年10月至1987年6月在晋城县三八煤矿筹建处工作,历任生产调度员、基建科副科长;1987年6月至1996年8月任晋城市郊区经济委员会科员;1996年8月至2000年10月任泽州县经济委员会交通能源股股长;2000年10月至2002年7月任泽州县安全生产委员会办公室副主任;2002年7月至2007年7月任泽州县安全生产监督管理局(煤炭局)总工程师;2007年7月至2009年1月任泽州县安全生产监督管理局(煤炭局)副局长;2009年1月至今任泽州县政府副县长。


  张翀,男,汉族,1981年4月出生,山西高平人,大学学历,2001年11月加入中国共产党,2003年10月参加工作,现任泽州县人民政府党组成员、副县长。

  1999年9月至2003年7月山西农业大学农学专业学习;2003年7月至2003年10月待安排;2003年10月至2006年6月长治市黎城县黎侯镇人民政府工作;2006年6月至2008年8月市农业局科员;2008年8月至2011年3月市农业局发展计划与综合科副科长(其间:2009年4月至2010年4月挂职高平市神农镇党委副书记);2011年3月至2012年9月市农业委员会农村工作科科长;2012年9月至2017年3月市人大常委会秘书科科长;2017年3月至2017年4月提名市人大常委会副秘书长(任职试用期一年);2017年4月至2018年5月市人大常委会副秘书长(任职试用期一年);2018年5月至2018年6月市人大常委会副秘书长(任职试用期一年)、机关党组成员;2018年6月至2018年12月市人大常委会副秘书长、机关党组成员;2018年12月至2020年1月任泽州县人民政府党组成员、副县长(挂职);2020年1月至今任泽州县人民政府党组成员、副县长。


  郭瑞林,男,汉族,1970年7月出生,泽州县人,省委党校研究生学历,1996年8月加入中国共产党,1991年10月参加工作,现任泽州县人民政府党组成员、副县长,晋城经济技术开发区北石店园区事业服务中心主任、北石店镇党委书记。

  1991年10月至2004年2月先后在晋城市城区西上庄乡、城区西上庄办事处工作;2004年2月至2008年5月任晋城市城区西上庄办事处组织委员;2008年5月至2008年9月在晋城市城区政府办公室工作(借调);2008年9月至2010年10月先后任晋城市城区政府办公室副主任,城区政府办公室副主任、编办副主任;2010年10月至2015年7月先后任晋城市城区矿区办事处党委副书记、主任,北石店镇党委副书记、镇长;2015年7月至2018年9月先后任晋城市城区西街街道党工委书记、城区钟家庄街道党工委书记;2018年9月至2019年3月任晋城市城区财政局党组书记、局长;2019年3月至2019年4月任晋城市城区北石店镇党委书记;2019年4月至2019年12月任晋城经济技术开发区北石店园区事业服务中心主任、北石店镇党委书记;2019年12月至2020年1月提名为泽州县人民政府副县长人选,晋城经济技术开发区北石店园区事业服务中心主任、北石店镇党委书记;2020年1月至今任泽州县政府党组成员、副县长,晋城经济技术开发区北石店园区事业服务中心主任、北石店镇党委书记。


  牛天明,男,汉族,1971年1月出生,泽州县下村镇人,大学学历,1995年12月加入中国共产党,1991年12月参加工作,现任泽州县政府党组成员、副县长

  1987年9月至1991年7月在长治农校学习;1991年7月至1991年12月待分配;1991年12月至1994年10月任晋城市郊区李寨乡政府干事;1994年10月至1996年4月任晋城市郊区金村镇武装部干事;1996年4月至1998年5月任泽州县东下村乡武装部副部长;1998年5月至1999年3月任泽州县东下村乡武装部长、纪检书记;1999年3月至2001年3月任泽州县土河乡纪检书记;2001年3月至2004年4月任泽州县周村镇纪检书记(20009月至2003年7月在山西省委党校经济管理专业学习);2004年4月至2006年6月任泽州县大东沟镇党委副书记;2006年6月至2011年4月任泽州县金村镇党委副书记、镇长(20048月至2006年12月在中共中央党校经济管理专业学习);2011年4月至2012年2月任泽州县北义城镇党委书记;2012年2月至2016年4月任泽州县高都镇党委书记;2016年4月至2018年9月任泽州县川底乡党委书记;2018年9月至2019年3月任泽州县农委党组书记、主任;2019年3月至2019年5月任泽州县农业农村局党组书记、局长;2019年5月至2019年7月任泽州县政府党组成员、副县长、县农业农村局党组书记、局长;2019年7月至今任泽州县政府党组成员、副县长。