各村(街)党组织、各有关单位:
为切实加强对全镇村(街)“两委”换届选举工作的组织领导和工作指导,经镇党委研究决定,成立大阳镇村(街)党组织和第十二届村民委员会换届选举工作领导小组。现将领导小组组成人员名单通知如下:
组 长:米 娟(县委常委、镇党委书记)
常务副组长:王 冲(党委副书记、镇长)
副 组 长:张朋飞(人大主席)
钱 瑜(党委副书记)
李志强(纪检书记)
卫晋阳(党委委员、副镇长)
张 昕(组织委员)
李军莉(宣传委员)
邵进军(武装部长)
李广红(副镇长)
马 飞(副镇长)
赵大勇(派出所所长)
成 员: 常瑞兵(便民服务中心主任)
史建明(退役军人服务保障站站长)
李 帅(党政办公室主任)
靳卫平(民政助理)
延亚丽(纪检副书记)
宋建利(农经站站长)
董燕云(综治干事)
李 斿(司法所负责人)
王前进(镇卫生院院长)
领导小组下设办公室,办公室设在党政办公室。
办公室主任:钱 瑜(兼)
办公室下设5个组:
1、综合组
组 长:张 昕(兼)
成 员:李 帅 靳卫平 李娜娜
成茹燕 武晋慧 黄芮宁
具体职责:起草村(街)“两委”换届选举工作方案;调查统计村(街)“两委”换届选举工作情况;培训村(街)“两委”换届选举骨干;对村(街)“两委”换届选举程序进行业务指导;指导村(街)“两委”换届选举的日常工作,组织检查验收、经验交流,起草换届选举工作相关文件、总结等;完成领导小组和办公室交办的其它工作。
2、宣传组
组 长:李军莉(兼)
成 员:李 斿 李智芝 田晋媛 苗 丰
具体职责:宣传《中国共产党章程》《中国共产党农村基层组织工作条例》《村民委员会组织法》《山西省村民委员会选举办法》等法律法规;撰写涉及换届选举工作的相关新闻报道;总结宣传换届选举过程中的好经验好做法;负责换届选举工作简报的编撰;完成领导小组和办公室交办的其它工作。
3、信访维稳及违纪违法查处组
组 长:李志强(兼)
成 员:延亚丽 宋建利 吉天平 董燕云 都晨皓
具体职责:受理村民举报和来信来访,做好信访接待等工作;负责对严肃换届选举工作纪律的宣传;对违反选举程序的行为进行调查;对在选举过程中影响干扰换届工作的行为,参与或指使他人以暴力、威胁、欺骗、贿赂、伪造选票、虚报选票数等手段和利用宗族宗教势力等破坏、妨碍选举的行为,以及工作人员以职权和工作之便影响和干扰村党组织依法进行换届选举的行为,依法进行查处;完成领导小组和办公室交办的其它工作。
4、安全保卫组
组 长:赵大勇(兼)
成 员:派出所全体成员
具体职责:负责整个选举工作的安全保卫,对破坏选举的行为依法进行打击;负责对严厉打击贿选和其它破坏选举等违法行为的宣传;完成领导小组和办公室交办的其它工作。
5、疫情防控组
组 长:马 飞
副组长:王前进
成 员:卫生院全体成员
具体职责:负责对各村(街)的疫情防控工作进行检查、宣传和指导;负责选举期间疫情防控预案的制定;负责整个选举期间的疫情防控、防控物资供应及医疗保障工作;完成领导组和办公室交办的其他工作。
6、换届指导组
下设4个小组,负责各片的换届选举工作
第1组:大阳片换届选举指导组
组 长:李广红(副镇长)
副组长:马 飞(副镇长)
成 员:史建明(一分街指导员)
宋建利(二分街指导员)
李盛盛(三分街指导员)
王 斌(四分街指导员)
冀永太(东街指导员)
李 斿(西街指导员)
都晨皓(金汤寨村指导员)
具体职责:负责一分街、二分街、三分街、四分街、东街、西街、金汤寨7个村(街)的“两委”换届选举指导工作;完成领导小组和办公室交办的其它工作。
第2组:西片换届选举指导组
组 长:张朋飞(人大主席)
副组长:苗志强(副主任科员、财政所所长)
成 员:靳卫平(陡坡村指导员)
吉天平(向东村指导员)
赵 洁(东山村指导员)
孟海新(西山村指导员)
具体职责:负责陡坡、向东、东山、西山4个村的“两委”换届选举指导工作;完成领导小组和办公室交办的其它工作。
第3组:南社片换届选举指导组
组 长:卫晋阳(党委委员、副镇长)
副组长:张 昕(组织委员)
成 员:张 鹏(南社村指导员)
郭建民(刘家庄村指导员)
张永平(靳沟村指导员)
王志强(香峪村指导员)
具体职责:负责南社、刘家庄、靳沟、香峪4个村的“两委”换届选举指导工作;完成领导小组和办公室交办的其它工作。
第4组:河底片换届选举指导组
组 长:钱 瑜(党委副书记)
副组长:李 涛(二级主任科员)
成 员:王 刚(赵庄村指导员)
侯晶晶(李家庄村指导员)
朱丽娜(都家山村指导员)
董燕云(河底村指导员)
常瑞兵(南沟新村指导员)
具体职责:负责赵庄、李家庄、都家山、河底、南沟新村5个村的“两委”换届选举指导工作;完成领导小组和办公室交办的其它工作。
中共大阳镇委员会
大阳镇人民政府
2021年8月3日